Стоим мы на посту!

Стоим мы на посту, повзводно и поротно.

Бессмертны, как огонь. Спокойны, как гранит.

Мы — армия страны. Мы — армия народа.

Великий подвиг наш история хранит.

(Р. Рождественский)

День защитника Отечества — это наш общий праздник. Его отмечают и убелённые сединой ветераны, и современные профессиональные военные, и те, кто только завтра встанет в военный строй.

Накануне этого замечательного праздника в школе состоялась встреча с офицером, полковником Рыбкиным Денисом Игоревичем. Интереснейший рассказ о доблести российской армии, о традициях, о великих победах в сражениях, замечательных русских полководцах ребята слушали с огромным вниманием. Денис Игоревич дал исчерпывающие ответы на все вопросы, задаваемые школьниками в ходе встречи.

«Россия – уникальное государство. За сотни лет своего существования она пережила множество суровых испытаний и всегда выходила из них победителем. И мы по праву гордимся историей нашей Отчизны, неувядаемой славой её армии и флота»,-этими словами Денис Игоревич в конце беседы подчеркнул особое значение праздника.