План на I четверть
1.   Учащийся приходит в школу за 15 минут до начала занятий; чистый, опрятный, снимает верхнюю одежду, занимает рабочее место в классе и готовит все необходимые учебные принадлежности к предстоящему уроку.
2.   Ученик обязан выполнять домашнее задание в сроки, установленные школьной программой.
3.   По первому требованию учителя следует предъявлять дневник
4.   Ежедневно вести запись домашнего задания в дневнике.
5.   Приносить на занятия все необходимые учебники, тетради, пособия, письменные принадлежности.
6.   Нельзя приносить на территорию школы с любой целью и использовать любым способом оружие (в том числе ножи), взрывчатые, огнеопасные вещества; спиртные напитки, сигареты, наркотики, другие одурманивающие средства и яды.
7.   Курение и азартные игры на территории школы запрещены.
8.  Не разрешается жевать жевательную резинку, пользоваться плеерами и средствами мобильной связи на уроках.
9.  Запрещается употреблять непристойные выражения и жесты.
10. Учащиеся школы должны уважать достоинство обучающихся и работников школы.
11. Физическая конфронтация, запугивание и издевательства, попытки унижения, личная дискриминация по национальному или расовому признаку являются недопустимыми формами поведения. Школа категорически осуждает подобное поведение.
12. Учащиеся берегут имущество школы, аккуратно относятся как к своему, так и к чужому имуществу, соблюдают чистоту и порядок на территории школы. В случае причинения ущерба имуществу школы родители (законные представители) обязаны возместить его.
13. Все учащиеся принимают участие в мероприятиях по благоустройству школы и школьной территории в меру своих физических возможностей.
14. Учащимся следует уважать право собственности. Книги, личные вещи, находящиеся в школе, принадлежат их владельцам.
15. К учащимся, присвоившим чужие вещи, могут приниматься дисциплинарные меры, вплоть до уголовного наказания.
16. Учащимся, нашедшим потерянные или забытые кем-то вещи, предлагается сдать их директору или дежурному учителю.
17. Нельзя без разрешения педагогов или врача Посольства уходить из школы в урочное время.
18. В случае пропуска занятий   (до 3 дней), родители учащегося должны объяснить классному руководителю причину отсутствия ребенка на занятиях, а более 3 дней обязательно представить справку от врача Посольства о допуске к занятиям.
Внешний вид школьника
1.    В школу учащиеся должны приходить в опрятной одежде, предназначенной для занятий.
2.    Одежда должна соответствовать возрасту, выражать уважение хозяина к самому себе и обществу.
3.    Рекомендуется не применять излишнюю косметику и не носить много украшений на занятиях.
4.    Прическа должна быть аккуратной  и не мешать при работе в классе и дома.
5.    Спортивная одежда предназначена для уроков физической культурой, на других уроках она неуместна.
6.    Находиться в школе в верхней одежде, без особых на то причин, не разрешается.
7.   На торжественные общешкольные мероприятия учащиеся приходят в соответствующей форме: девочки в темных юбках или брюках и светлых блузках, мальчики - в темных костюмах и светлых рубашках. Для мальчиков желательно  наличие галстука.
8.   На праздничные вечера, концерты учащиеся выбирают одежду по своему усмотрению
Поведение на занятиях
1.   Когда учитель входит в класс, учащиеся встают, приветствуют учителя. Подобным образом учащиеся приветствуют любого взрослого, вошедшего в класс во время занятий (кроме времени работы на компьютере).
2.   Каждый учитель определяет правила поведения учащихся на своих занятиях; эти правила не должны ущемлять достоинство ученика.
3.   Во время, урока нельзя шуметь, отвлекаться самому и отвлекать других товарищей от занятий посторонними разговорами, играми и другими, не относящимися к уроку делами, так как этим нарушаются права других на получение необходимых знаний.
4.   На уроке учащиеся имеют право пользоваться школьным инвентарем, который они возвращают учителю после занятия. Относиться к нему надо бережно и аккуратно.
5.   Если учащийся хочет задать вопрос учителю или ответить на вопрос учителя, он поднимает руку.
6.   Ученик вправе отстаивать свой взгляд и свои убеждения при обсуждении различных спорных и неоднозначных вопросов в корректной форме.

Поведение учащихся до начала, в перерывах и после занятий
1.    Во время перерывов (перемен) учащийся обязан:
навести чистоту и порядок на своем рабочем месте;
выйти из класса, если попросит учитель.
2.    Во время перемены учащиеся могут свободно перемещаться по школе, кроме тex мест, где им запрещено  находится в целях безопасности (чердак, подвал, физическая и химическая лаборатории).
3.    Во время перемен учащимся запрещается толкать друг друга, бросаться предметами и применять физическую силу.
4.   Категорически запрещено самовольно раскрывать окна, сидеть на подоконниках.
5.   Во время перемен учащиеся не должны бегать по лестницам, вблизи оконных проемов и в других местах, не приспособленных для игр.
6.   Во время обеденного перерыва учащиеся должны соблюдать тишину на территории Посольства.
7. Пребывание и игры учащихся в рабочей зоне Посольства запрещены.
8. После 22 часов пребывание учащихся на улице без сопровождения родителей запрещено.

.
Общие правила поведения