«С уважением из Москвы семья Шемякиных»

Благодарственное письмо от семьи Марка Шимякена.

Семья Шимякиных 19.05.2017г.

«Нет в России семьи такой, где б ни памятен был свой герой»

5 мая в актовом зале школы при Посольстве России в Марокко состоялся классный час на тему: «Нет в России семьи такой, где б ни памятен был свой герой», посвященный Дню Победы.

Администрация школы 05.05.2017г.

Наша школьная планета

14 апреля в актовом зале школы состоялась научно-практическая конференция «Наша школьная планета», на которой обучающиеся выступили со своими проектами.

Администрация школы 16.04.2017г.

Конкурс презентаций!

На конкурс презентаций в плане по осуществлению регионального взаимодействия стран Африканского региона были представлены проекты на тему «Забытые профессии» обучающихся нашей школы

Администрация школы 14.04.2017г.

Стоим мы на посту!

День защитника Отечества — это наш общий праздник. Его отмечают и убелённые сединой ветераны, и современные профессиональные военные, и те, кто только завтра встанет в военный строй.

Администрация школы 23.02.2017г.

Опасный Шелкопряд.

Многие уже привыкли опасаться скорпионов, пауков и ядовитых змей, но совершенно не подозревают, что и среди гусениц бывают далеко не безобидные создания.

Администрация школы 13.02.2017г.

Поздравление в Мраморном зале ко Дню дипломатического работника.

10 февраля в Мраморном зале Посольства учащиеся нашей школы выступили с небольшим концертом перед дипломатами, служащими Посольства в честь праздника-Дня дипломатического работника.

Администрация школы 10.02.2017г.

Интересная встреча с дипломатом.

8 февраля для учащихся школы при Посольстве России в Марокко состоялся единый классный час , посвященный Дню дипломатического работника, на котором школьники узнали об истории праздника и выдающихся дипломатах России.

Администрация школы 08.02.2017г.

Прощание с АЗБУКОЙ!

8 февраля наши первоклассники закончили изучение Азбуки. В этот день в торжественной обстановке их поздравил директор школы Николай Павлович Кашицин и вручил удостоверения, подтверждающие их умение читать, складывать буквы в слова, строить предложения.

Администрация школы 08.02.2017г.

Аудиосказки

Обучающиеся ребята из нашей школы принимают активное участие в проектно-исследовательской деятельности и добиваются благодаря стараниям и усердиям хороших и отличных результатов.

Тихазе Кристина и Соловьев Александр, 2 класс 30.12.2016г.

С праздником, любимые мамы!

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать все слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, заботу, добро, нежность и ласку.
Мама-это самый дорогой человек для всех людей. Не надо любить маму за что-то, надо любить её просто так, за то, что она есть. Надо гордиться своей мамой, потому что она родила нас на свет и дорожить ею.

Сергеева Анастасия, 4 класс 29.11.2016г.

Экскурсия на шоколадную фабрику

Недавно мы всей школой совершили экскурсию на шоколадную фабрику, которая находится в городе Темара. Ехали мы на автобусе недолго. Весело общались в предвкушении интересных впечатлений и встреч.
Директор фабрики провёл нас по цехам, и мы увидели, как делают шоколадные изделия. Мы также с интересом наблюдали за работой кондитеров, которые изготавливали на наших глазах украшения для тортов и пирожных из шоколадной мастики. Особенно мы обрадовались, когда нам разрешили попробовать на вкус фигурки из настоящего шоколада. Ещё нам продемонстрировали украшения из рисовой бумаги.
Вдохновлённые интереснейшей экскурсией, возвращались домой, в Рабат, не забыв приобрести понравившиеся изделия из шоколада.

Макаренко Таисия, 6 класс 21.11.2016г.

Экскурсия на четырехмачтовый барк "Крузенштерн" (Россия)

В октябре порт марокканского города Танжер посетил российский четырехмачтовый барк "Крузенштерн". Ученики нашей школы совместно с родителями и учителями не упустили возможность побывать с экскурсией на легендарном паруснике.

28.10.2016г.

«Под сенью дружных муз…»

19 октября в нашей школе прошло мероприятие, посвященное открытию Царскосельского Лицея 19 октября 1811 года. В актовом зале состязались две команды- команда 9 класса с командой 8 класса.

19.10.2016г.

Спортивный праздник ко дню учитея

В честь Международного Дня учителя руководитель кружка айкидо Руденко Константин Степанович организовал показательные выступления кружковцев. А желающих посещать занятия Константина Степановича, к тому же ещё и доктора нашего посольства, очень много.

05.10.2016г.

Осенний вернисаж

В рамках тематической недели «Золотая осень» в школе прошла выставка совместной деятельности родителей и детей под названием «Осенний вернисаж» под руководством учителя технологии и ИЗО Селиховой Натальи Сергеевны.

30.09.2016г.

Неделя безопасности в школе

С началом учебного года в школе начинается профилактическая работа по безопасности учащихся. Так с 26 по 30 сентября 2016 года в школе прошла «Неделя безопасности», в рамках которой для учащихся проведены классные часы «Правила дорожного движения и безопасность на дорогах» в1-5 классах.

30.09.2016г.

225 лет со дня рождения Майкла Фарадея

В этот день школе прошёл тематический классный час. Ученик 9 класса Белинов Максим под руководством учителя физики Шамшиной Галины Ивановны продемонстрировал подготовленную им презентацию о жизни и гениальных открытиях великого физика-экспериментатора,

22.09.2016г.

1 сентября

1 сентября в нашей школе состоялся праздник День Знаний. Главными героями этого торжества были первоклассники, впервые пришедшие в школу.

Директор школы Кашицин Николай Павлович на торжественной линейке поздравил присутствующих с праздником Днем знаний и пожелал всем удачи в новом учебном году.

01.09.2016г.