Наша школа
    Специализированное  структурное  образовательное  подразделение  Посольства  Российской  Федерации в Королевстве  Марокко - основная общеобразовательная  школа создана  на  основании приказа  Министерства  иностранных  дел СССР № 3996 от  19 июля  1990году.
    Учредителем  школы является  Министерство  иностранных  дел Российской  Федерации.
    Специализированное  структурное  образовательное  подразделение  Посольства  Российской  Федерации в Королевстве  Марокко осуществляет  образовательную  деятельность в соответствии с российскими  федеральными  государственными  образовательными  стандартами  общего образования и реализует  образовательные  программы  начального общего, основного  общего и среднего  общего образования в соответствии с лицензией  на образовательную  деятельность и свидетельством о государственной  аккредитации, выданной Федеральной службой по надзору в сфере  образования и науки.
   Школа  обеспечивает  получение  общего  образования на общедоступной и бесплатной  основе  детей,  родители  которых   являются  работниками  Посольства РФ, представителями  других федеральных государственных  органов  направлены  на  работу в Марокко. Дети родителей, не перечисленных выше, принимаются в школу  на  основании решения  руководителя  Посольства РФ в Марокко, согласованного с МИД России.
   Обучение  в  школе  ведется  в одну  смену  по  5-ти  дневной  рабочей  неделе.  Занятия  во второй  половине  дня  дают  возможность  учащимся заниматься  по  интересам творческой,  исследовательской   и проектной  деятельностью. В школе заложены традиции проведения  общешкольных  мероприятий, праздников, фестивалей, соревнований, конкурсов. Коллективные творческие  дела   развивают  различные    способности  учащихся, формируют нравственные качества личности, положительно влияют на адаптационные  процессы, содействуют формированию здоровой социально-активной личности, способствуют созданию условий успешного  обучения, личностного и профессионального  самоопределения школьников.